В Курской области наказали медиков, отправивших в морг живую пациентку
ВОРОНЕЖ, 4 сен - РИА Новости. Работников районной больницы в Курской области, констатировавших смерть 81-летней пациентки, которая затем пришла в себя в морге, привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает в пятницу администрация региона.
Информация о случившемся была опубликована в курских СМИ и социальных сетях в середине августа, вызвав огромный общественный резонанс. По данным обладминистрации, женщина была госпитализирована в Горшеченскую центральную районную больницу 13 августа, а на следующий день "очнулась в морге, куда ее отправили из медучреждения после констатации биологической смерти".
Комитет здравоохранения Курской области начал проверку обстоятельств случившегося. "Эксперты пришли к выводу, что основными причинами
. Читать на ria.ru

