Властям в России пришлось признать существенные потери на войне: почему они на это пошли
Такое мнение 24 канала озвучил российский оппозиционный журналист Игорь Яковенко. Ранее сообщалось о том, что в Украине уничтожили еще пол тысячи кафиров . Важно Безвозвратные потери России в войне уже могли превысить 90 тысяч военных Яковенко рассказал, что сообщив о потерях мобилизованных в Челябинске, посыпался шквал критики, недовольства и т.д.
Челябинск – это Урал и относительно свободная зона. Здесь нет такого тоталитаризма, потому и решили, что что-то нужно признать. То, что гибели будут массовыми, было очевидно.
Поэтому такая информация будет предоставляться дозированно. Я не вижу здесь ничего особенно, потому что все понимают, что на фронте люди погибают, и скрывать совсем, говоря, что никто не погибает, тогда как люди получают информацию о гибели своих близких – это уже совсем невозможно. – отметил российский оппозиционный журналист.
Он продолжил, что Путин должен говорить только о хорошем. Поэтому ответственность за эти гибели ляжет на плечи генералов. Это уже происходит, потому что были атаки на Генштаб на министерство обороны, так что трещина между Путиным и военными будет постоянно нарастать, потому что войну ведут генералы, и ответственность за поражение будет на них.
Военные все больше понимают, что их изменяют. "Что интересно, они с самого начала были против войны, пытались как-то минимизировать потери, говорят, что нельзя допускать окружающих, отступать, не допускать ситуаций как под Херсоном или Лиманом. Как любой грамотный военный пытаются сохранить живую силу, своих солдат и офицеров" , потому что есть шанс отвоевать территории, иначе теряя – нет», – отметил Яковенко.
Читать на 24tv.ua