К распаду готова, – Яковенко предположил, что ждет Россию
Об этом 24 каналу рассказал российский оппозиционный политик Игорь Яковенко. По его словам, ко многим проблемам Путина добавляется еще и кризис в российской армии, где идет борьба между кланами. Обратите внимание Жизнь без Путина и бунт российских ястребов: о чем на этой неделе писали западные СМИ Оппозиционер отметил, что ситуация в России напряженная, армия скептически относится к своему главнокомандующему, развязавшему войну в Украине вопреки мнению генералов.
Путин заставил генералитет воевать, но из этого ничего не вышло – и не могло выйти в условиях противостояния с европейским государством – Украиной – за которым стоит весь цивилизованный мир. Но в своих поражениях Путин сейчас обвиняет армию. Сейчас существует сильный конфликт между Путиным и вооруженными силами России.
Путинские опричники уже принесли "голову" одного генерала на подносе своему руководителю. Это не последняя "голова", за которой они охотятся, – говорит Яковенко. "В частности, Пригожин бегает за "председателем" Беглова – губернатора Санкт-Петербурга", – добавил он.
Но руководство русской армии не будет этого терпеть достаточно долго. Россия как империя всегда имела центробежные тенденции – в 90-е годы был "парад суверенитетов", которые в некоторых случаях имели тенденции к окончательному отделению от России целого ряда субъектов федерации, считает политик. Яковенко отмечает, что Путин усугубил эту ситуацию тем, что поручил губернаторам создавать собственные армии – так называемые "отряды территориальной обороны".
Но на самом деле группировки могут вооружаться как армия. В свое время большие, серьезные бандитские группировки "ДНР" и "ЛНР" назывались "народной милицией", имея на балансе серьезное оружие. По этой логике, "отряды территориальной
. Читать на 24tv.ua
