Начнутся поиски виновных, – Яковенко прокомментировал выход россиян из Херсона
Чтобы хоть как-то оправдать свой провал на Правобережье , Кремль продолжит искать виновных, на которых можно повесить все неудачи. Об этом 24 каналу рассказал российский оппозиционный политик Игорь Яковенко. Зачем россияне делают заявления по выходу из Херсона: Ступак рассказал приблизительный сценарий Эксперт отметил, что вероятность того, что выход россиян из Правобережья Херсонщины является "ловушкой" - "близка к нулю".
Это никакой не "акт доброй воли", а действительно вынужденная "сдача" со стороны России . Это результат постоянного давления и наступления ВСУ. В то же время есть понимание, что там остались вооруженные силы России, которые, в принципе, готовы сопротивляться.
Поэтому со стороны Зеленского было стремление не допустить "шапкозакидательских" настроений триумфа. Оснований для этого пока нет, – объяснил обозреватель. По словам аналитика, публичные заявления высшего военного руководства России, о "сдаче" Херсона - это очень серьезный удар как по "общественному сознанию России", так и по вооруженным силам кафиров, которые вряд ли смогли бы подготовить какую-то провокацию .
"Этот удар повлечет за собой "отложенные последствия" на моральном духе армии России и это, безусловно, скажется на углублении той трещины , которая образуется между Путиным и армией , потому что сейчас будут продолжаться поиски виновных, будут какие-то новые фигуры", - добавил оппозиционер. Почему бегство россиян из Херсона не является "ловушкой": смотрите видео По его мнению, кроме генерала Александра Лапина, которого публично уничтожили из-за так называемой "сдачи Лимана", кандидатом на пост "виновного" является глава генштаба Валерий Герасимов , который еще не в отставке, но уже отстранен от реального управления событиями. "На самом
. Читать на 24tv.ua
