После Херсона. Какой сигнал Путин посылает Западу
Виталий Портников Журналист Для кремлевского режима политических угроз с точки зрения дальнейших боевых действий в Украине нетКогда был утрачен Лиман — была одна режиссура, были протесты, заявления о том, что надо разжаловать генерала Александра Лапина. Сейчас, когда генерал Суровикин принял решение, что Россия должна покидать Херсон, а мы должны таким образом устанавливать над ним контроль, звучит полностью единодушно «за», все довольны.
Все говорят, какой герой генерал Суровикин молодец. И сравнивают, что Суровикин покинул Херсон с тем, как фельдмаршал Михаил Кутузов покинул Москву.
Поэтому мы видим, что для кремлевского режима никаких политических угроз (с точки зрения дальнейших боевых действий в Украине) нет.То, что так называемые военкоры пишут в крупных прокремлевских каналах о предательстве — в тоталитарной стране не имеет никакого значения. Потому что не имеет никакого значения мнение общества о действиях власти, а важен исключительно уровень эффективности силового аппарата.
Поэтому никакого значения какой-либо отвод войск с любой территории иметь не будет. Вы просто должны это понять.Я вас убеждаю, что даже если бы какая-то армия сейчас вошла во Владивосток, а какая-то — в Белгород, тоже нашлись бы объяснения, почему это так хорошо и почему надо за это поблагодарить Владимира Владимировича Путина: «А в Москве-то врага нет!» Я могу вам написать 55 объяснений, почему это все правильно делается.Так что в этой ситуации я абсолютно спокоен за судьбу кремлевского режима и лично Владимира Владимировича.
Читать на nv.ua
