
Власти Усть-Куломского района объяснили, почему врачи были в отпуске во время вспышки коронавируса в Мыёлдино
В селе Мыёлдино из-за вспышки коронавируса 18 октября ввели жесткий карантин. Местные жители рассказали, что перед этим медработники вышли в отпуск – людям с признаками коронавируса приходилось ездить в районный центр или лечиться самостоятельно. В администрации Усть-Куломского района прокомментировали БНК эту ситуацию.
Фото Виктора БобыряВ ответе на запрос БНК администрация заявила, что по информации районной больницы ситуация с большим количеством заболевших не прогнозировалась. В начале октября заведующая ФАПом в Мыёлдино и один из фельдшеров в Тимшерской больнице действительно были в отпуске. После того как в стационар районной больницы стали поступать люди с признаками, не исключающими коронавирус, в село 17 октября отправили
Читать на bnkomi.ru


