
Власти Тульской области введут электронные пропуска
Правительство Тульской области введет пропускной режим с 30 апреля.
Решение о запуске системы цифровых пропусков региональное правительство приняло в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, передает . Мера безопасности вступит в силу с 30 апреля.
Граждане должны будут пользоваться пропуском также при въезде в Тулу и выезде из города. Представители правительства отметили, что система вводится для тех, кто продолжает ездить на работу. Речь идет о сотрудниках предприятий, которые не приостановили свою деятельность.
Единую электронную платформу для выдачи цифровых пропусков создадут в 21 субъекте Российской Федерации, заявили в Минкомсвязи. Жители регионов смогут пользоваться этими документами не только в месте их получения.
Читать на politexpert.net


