
Власти Томской области рассказали, когда начнется строительство студенческого кампуса
Многие жители России и других зарубежных стран приезжают в Томск с целью поступить в местные вузы, которые славятся высоким исследовательским потенциалом и разнообразием направлений.
В связи с высоким спросом на получение образования в Томске, было принято решение о строительстве студенческого кампуса, рассчитанного на 10 тысяч мест.
Как рассказал заместитель Губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов в интервью «ТАСС», властями региона совместно с Минобрнауки РФ была согласована дорожная карта строительства студенческого кампуса с возможным инвестором, которым может стать ГК «Гранит».
Согласно планам, проектировка объекта должна закончиться в конце 2022 года, при этом работы по строительству кампуса начнутся в начале 2023
Читать на tomsk.mk.ru
