Власти Токио с 12 июля введут режим ЧС из-за COVID-19
Режим чрезвычайной ситуации по коронавирусу в Токио, где вскоре должно состояться открытие Олимпийских игр, будет введен с 12 июля по 22 августа. Об этом сообщил телеканал NHK со ссылкой на заявление министра по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимуры, в сферу ответственности которого входят и меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.
На этот же срок будет продлен режим ЧС на Окинаве, а также усиленные меры в четырех префектурах – Осаке, Сайтаме, Тибе и Канагаве.
На период действия режима ЧС власти снова ограничат продажу алкоголя в ресторанах и барах, будет введен запрет на услугу караоке. Также жителям рекомендовано отказаться от поездок по регионам страны в период летних каникул и отпусков. В стране наступает день поминовения
Читать на mir24.tv