
Власти России выделили Кении 1 млн долларов на борьбу с коронавирусом
Кения получит от РФ 109 млн кенийских шиллингов (1 млн долларов) на борьбу с пандемией. Об этом сообщила местная газета Nation.
Денежные средства через Трастовый фонд "РФ — ПРООН в целях развития" предоставляются кенийскому министерству здравоохранения на поддержку деятельности специализированной больницы имени Огинга Одинга, построенной в 1969 году в городе Кисуму при содействии СССР. "Мы благодарим Правительство России и ПРООН за оказанную поддержку", — заявила одна из руководителей Минздрава Кении Сьюзан Мочач.
Больница в Кисуму является одним из самых известных медицинских учреждений Кении. В стране ее также знают как "российскую больницу", отметили в издании.
Читать на smartmoney.one

