Власти России попытались сэкономить на дорогах и переплатили
Строительство платных трасс с использованием концессионных соглашений, которые власти России заключали для экономии средств бюджета и привлечения частных средств, привело к многомиллиардным переплатам. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты, говорится в отчете на сайте ведомства.
Они проверили эффективность реализации пилотных соглашений на двух дорогах — «Новый выход на МКАД» и «М-11 Москва — Санкт-Петербург на участке км 15 — км 58». Как оказалось, попытка снизить расходы не только не привела к желаемому результату, но, напротив, дополнительно пришлось потратить 5,6 миллиарда рублей.
Эту сумму власти вернули компаниям как компенсацию за недополученный доход. Проблемы связаны с бюрократическими промедлениями. Процедура изъятия и
Читать на lenta.ru
