
Власти России отреагировали на угрозу дефицита томатов
В Минсельхозе отреагировали на опасения из-за угрозы дефицита томатов на внутреннем рынке после запрета на их поставку из Азербайджана, а также ряда регионов Узбекистана, Армении и Турции. В ведомстве уверены, что недостатка в овощах не будет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
В ведомстве сообщили, что урожай 2020 года превысит 14 миллионов тонн. Объем выращенных в зимних теплицах томатов, как ожидается, будет рекордным и составит 1,3 миллиона тонн. «Необходимые объемы импорта могут быть обеспечены за счет поставок из других государств», — добавили в Минсельхозе.
Власти России напомнили, что в последние годы импорт помидоров в Россию постоянно снижался. Если в 2018 году он составлял 578 тысяч тонн, то уже в 2019-м
Читать на lenta.ru
