
Власти рассказали о выданных наборах «Я родился в Подмосковье»
За год в Московской области выдали порядка 7,5 тысячи подарочных наборов «Я родился в Подмосковье», которые выдаются в роддомах по поручению губернатора Андрея Воробьева, сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова. Ее цитирует РИАМО в среду, 2 сентября.
«В Подмосковье проводится масштабная работа для того, чтобы будущим мамам было комфортно и безопасно рожать в Московской области. Мы оснащаем учреждения современным оборудованием привлекаем для работы медицинских специалистов экстра-класса», — сказала она.
Стригункова уточнила, что у рожениц есть возможность вместо подарочного набора, в который входят одежда, средства ухода, аптечка и игрушки, выбрать денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. По ее словам, в этом году этот
Читать на lenta.ru
