Власти Подмосковья рассказали об организации «Диктанта Победы»
К всероссийской акции «Диктант Победы» присоединились более 1,1 тысячи школ Московской области, рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина. Ее слова приводятся на сайте областного правительства в четверг, 3 сентября.
«Школы заранее готовились к проведению диктанта: были соблюдены все меры безопасности. Мероприятие прошло штатно, желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны было много, — отметила она.
Ранее в четверг губернатор Андрей Воробьев в своем Telegram-канале поблагодарил участников акции. По его словам, не так важны баллы и результаты, «как стремление больше узнать об ужасной войне».
«Наши предки и родственники тогда верили, что как бы тяжело не было, победа все равно будет за нами. Память о великих
Читать на lenta.ru
