
Власти раскрыли подробности вспышки COVID в психиатрическом отделении воронежской больницы
Воронежский оперативный штаб подтвердил вспышку COVID-19 в психиатрическом отделении Бутурлиновской районной больницы. Заболели 27 пациентов и медиков. Отделение продолжает работать, сообщили в штабе в четверг, 4 июня. В медучреждении находится большая часть заражённых – 6 сотрудников и 10 пациентов, которые не имеют возможности самоизолироваться дома. Остальные инфицированные на амбулаторном лечении.
У всех болезнь протекает в лёгкой форме.
– У одного из пациентов отделения 27 мая поднялась температура. Были взяты ПЦР-тесты, которые выявили COVID-19 у 13 пациентов и 14 сотрудников отделения. Незамедлительно были приняты необходимые в данной ситуации противоэпидемические меры. В настоящее время отделение продолжает работать в режиме
Читать на vestivrn.ru
