Власти польского Освенцима начали привлекать жителей в город
Власти польского Освенцима открыли кампанию по привлечению жителей. Об этом говорится в сообщении мэра Януша Хверута, опубликованном на сайте города.
«Рекламные щиты с информацией о преимуществах города можно увидеть на въездных дорогах», — отметил он.
По словам мэра Освенцима, город динамично меняется, имеет преимущества и возможности для развития. Жителям предлагают широкий выбор жилья.
«Молодые семьи с детьми могут быстро устроить их в ясли, детские сады и школы. Местный рынок труда предлагает множество возможностей трудоустройства», — отметил чиновник.
Также в Освенциме можно получить университетское образование, посетить театральные постановки и другие культурные мероприятия.
«Любители истории найдут Замковый музей и Музей Ратуши, а также
Читать на iz.ru
