Власти Перу объявили тревогу из-за вспышки лихорадки денге
Министерство здравоохранения Перу объявило санитарно-эпидемиологическую тревогу на территории страны из-за вспышки лихорадки денге, сообщает ФАН.
По последним данным, лихорадкой денге в Перу с начала года заразились 12 тысяч человек, из которых семеро умерли. Вспышка совпала с ухудшением ситуации с коронавирусом, поэтому власти страны предприняли дополнительные меры предосторожности. В некоторых районах столицы Перу – Лиме провели масштабную дезинфекцию.
Отмечается, что Перу переживает худшую эпидемию денге с 2017 года – тогда в общей сложности вирус обнаружили у 68 тысяч человек.
Лихорадка денге – вирусная инфекция, распространенная в субтропическом и тропическом климате. Ее переносчиком являются комары Aedes aegypti. Среди симптомов
Читать на mir24.tv


