

Власти паникуют после исторической резолюции МОТ
поддержали резолюцию по Беларуси. К режиму Лукашенко будет применена Статья 33 Устава МОТ.Правительствам, представителям работодателей стран, входящих в организацию, предлагается пересмотреть отношения с властями Беларуси.Решение МОТ вызвало панику среди представителей режима Лукашенко, ведь Беларусь теперь ждут жесткие экономические санкции.
Известен пример Мьянмы, против которой было применено полное торговое эмбарго.Глава провластных профсоюзов Михаил Орда заявил, что «во всем виноват Запад»:— Чтобы оправдать свои незаконные действия, втянуть в эту грязную игру другие страны, Запад пытается использовать площадку Международной организации труда. Это абсурд полный.
Международная организация труда по своей сути должна защищать занятость и доходы людей.Белорусская постпред при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская и вовсе заявила, что «большинство стран мира не поддержали резолюцию Международной организации труда (МОТ)». Однако остается непонятным, как она считала.Результаты голосования по резолюции в отношении Беларуси были следующие: за — 301 делегат, против — 54, воздержались — 108.
То есть даже в абсолютном выражении голосов «за» было почти в два раза больше, чем голосов «против» и воздержавшихся.Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич заявила, что «оппоненты режима пытаются усилить политическое давление на власть, чтобы впоследствии запустить очередной пакет санкций».Почему лукашисты так испугались решения МОТ?Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников обратил внимание на то, что резолюция МОТ может быть использована для освобождения политзаключенных:— Безумный режим даже не понимает, что он рыл эту яму очень долго, и теперь ее вырыл. Сейчас он должен в нее
. Читать на charter97.org
