

Власти Озерска ищут инвестора для МУПа с миллиардным долгом, которое банкротит «Фортум»
В мэрии Озерска заявили, что ведут переговоры с потенциальными инвесторами, которые готовы финансово оздоровить местное коммунальное предприятие МУП «ММПКХ». На этой неделе ПАО «Фортум» подал в арбитражный суд заявление с требованием признать этот МУП банкротом из-за долга в 1,3 млрд рублей.
«Администрация совместно с собранием депутатов округа занимаются поиском решения, которое помогло бы финансово „оздоровить“ ММПКХ. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими инвесторами, готовыми вложить средства в предприятие, в том числе с дочерней компанией ГК „Росатом“, — сообщили в администрации Озерска. — Что касается действий ПАО „Фортум“, по мнению юристов администрации, пытаясь обанкротить главное коммунальное предприятие,
Читать на znak.com
