

Власти Москвы рассказали, сколько получат студенты за работу в коронавирусных больницах
Власти Москвы рассказали, какую зарплату получат студенты столичных медвузов за прохождение практики в коронавирсуных стационарах. Так, студенты получат ежемесячные выплаты в размере 70 тыс. рублей, студенты на должности младшей медсестры — 115 тыс. рублей, на должности медсестры — 175 тыс. рублей. Об этом говорится в приказе руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.
Заработная плата студентов будет складываться из нескольких частей: ставка медицинской сестры составит 60 тыс. рублей, за работу в коронавирусных стационарах также предусмотрены дополнительные выплаты мэра Москвы в размере 30 тыс. рублей и президента России — 25 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма заработной платы вместе с доплатами составляет 115
Читать на znak.com


