

Власти Москвы потратят миллионы рублей на разгон облаков в День Победы в условиях режима самоизоляции
Мэрия Москвы решила не отказываться от традиционного разгона облаков в День Победы, хотя военный парад был отменен из-за пандемии коронавируса. Согласно данным портала госзакупок, на разгон облаков перед праздниками 1 мая, 9 мая и 12 июня планировалось потратить 451 млн рублей.
Для сравнения, в 2019 году московские власти выделили на разгон облаков для обеспечения «сухой» погоды во время народных гуляний 1, 9 мая, 12 июня, а также на День города 410,56 млн рублей.
Напомним, что Парад Победы в Москве проводиться 9 мая не будет из-за пандемии коронавируса. Кроме того, для жителей города действует режим всеобщей изоляции. При этом власти решили организовать парад военной авиации, а вечером устроить салют. Накануне мэр столицы Сергей Собянин
Читать на og.ru


