Москва потратит на гостиницы для медиков около 500 миллионов рублей
МОСКВА, 25 мая – РИА Недвижимость. Власти Москвы готовы потратить около 500 миллионов рублей на гранты для гостиниц, в которых проживают медицинские работники, участвующие в борьбе с коронавирусом, рассказал в интервью РИА Новости заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Он отметил, что точную цифру пока назвать не нельзя, поскольку расходы оплачиваются "по факту".
"Это же как командировочные расходы: мы их оплачиваем по факту и подвести итог можно будет, когда медики вернутся к нормальной жизни и перестанут жить в отелях", - пояснил заммэра. Ефимов уточнил, что город согласовал единые цены для гостиниц, предложивших свои номера медработникам.
Читать на realty.ria.ru



