
Власти Лаишевского района продолжают проработку планов создания метро
Лаишевский район Татарстана по праву считается пригородом столицы республики. Здесь проживают более 40 тысяч человек, большинство из которых работают и учатся в Казани. И метро стало бы самым эффективным транспортом для связи пригорода с татарстанской столицей, заявил глава района Ильдус Зарипов, передает ИА «Татар-информ».
По словам чиновника, какого-то плана по созданию ветки метрополитена в районе пока нет. Однако руководство района рассматривает его строительство в перспективе. Чиновник отметил, что метро значительно снизило бы транспортную нагрузку при въезде в город в часы пик. При этом он уточнил, что эффективнее будет наземная разновидность метро.
«Рано или поздно мы придем к вопросу создания линии метро», - заключил глава района.
Читать на kazan.mk.ru