Власти Кургана рассказали, как в условиях пандемии город будет праздновать 9 Мая
«Коронавирус внес свои коррективы: у нас не будет торжественного парада и шествия „Бессмертного полка“, но День Победы никто не отменял. Все торжества перейдут в онлайн», — заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин. Так, по его словам, 9 мая с привлечением сил Курганского пограничного института будет организован проезд транспортных средств со знаменами Победы.
В 19:00 будет объявлена минута молчания: всем курганцам предлагается подойти к окнам с портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну. Таким образом в Кургане пройдет акция «Бессмертный полк».
А в 22:00 пройдет акция «фонарик победы». Для этого горожанам необходимо подойти к окнам или выйти на балконы и посветить
Читать на znak.com

