Власти Катара установили мать новорожденного, которого бросили в аэропорту
По данным прокуратуры, мать ребенка — гражданка одной из стран Азии. Отец ребенка, также гражданин одной из азиатских стран, рассказал властям, что женщина прислала ему фотографию новорожденного сразу после родов в аэропорту. Мужчина добавил, что затем она «сбежала в свою страну».
Прокуратура обвинила женщину в покушении на убийство и завела уголовное дело. Ей может грозить до 15 лет лишения свободы. О самом ребенке сейчас заботятся катарские власти.
Новорожденного обнаружили 2 октября в туалете аэропорта Дохи. Чтобы найти мать ребенка, 18 женщин с разных рейсов заставили пройти гинекологический осмотр. 13 из них оказались пассажирками из Австралии, власти которой выразили возмущение и назвали такую практику неприемлемой.
Позже власти
Читать на rtvi.com

