
Власти и общественники Коми решали, как спастись от мусорного коллапса
Общественники, политики и экологи 26 августа заглянули в будущее и оценили перспективы мусорной реформы, а также экологическую ответственность жителей Коми. На площадке клуба "Рассвет" состоялся диалог тему "За чистоту: новые способы решения проблемы мусора".
Как заметил председатель Общественной палаты Коми Сергей Чечеткин, с людей начали брать деньги за мусор, но за два года действия реформы ничего не изменилось.
"Нам грозит то, что крышку собственного гроба мы закроем, засыпанную мусором, - возмутился общественник. - Баки для раздельного сбора мусора стоят полные. А предпринимателям невыгодно заниматься бизнесом в этой сфере".
Собравшимся на диалог предложили озвучить идеи: что еще можно сделать, раз имеющиеся инструменты не работают.
По
Читать на komiinform.ru