Власти ДНР сообщили, что школьники, за которыми некому присматривать, могут пойти в школу
В ДНР школьники, которым не с кем остаться дома, могут добровольно пойти в школу. Уроки проводиться не будут; учителя будут присматривать за детьми, чтобы в случае критической ситуации помочь им укрыться в бомбоубежище. Об этом сообщил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.
«Возможны ситуации, в которых родителям негде оставить своего ребенка и в критической ситуации, ребенок самостоятельно будет неспособен укрыться в бомбоубежище», — прокомментировал Кофман сообщения о возобновлении учебного процесса с 21 февраля, которые приходили родителям шкльников.
Кофман подчеркнул, что посещение школы носит добровольный характер, а уроки проводиться не будут.
Учителя будут присматривать за детьми, возможно, проводить досуговые мероприятия, консультации и тематические беседы. «Организация питания не предусмотрена, дети в школы приходят со своим перекусом», — сказал чиновник.
Ранее местные паблики публиковали сообщения учителей о возобновлении учебного процесса.
Поддержи независимую журналистикуСделать регулярным (раз в месяц)ОплатитьУсловия использования Читать на znak.com