Власти Челябинской области обжалуют решение суда по городскому бору
Власти Челябинской области обжалуют решение Второго апелляционного суда общей юрисдикции (Санкт-Петербург), который признал незаконным решение регионального Заксобрания об изменении границ городского бора для строительства нового корпуса областной детской клинической больницы. Об этом заявила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
«Мы пока не видели решение суда, но в любом случае будем обжаловать это решение, так как считаем — и нашу позицию поддерживает комитет по экологии Государственной думы, — что если федеральным законодательством не урегулированы какие-то вопросы, то это может быть сделано региональным законодательством. В том числе изменение границ памятника природы», — сообщила Гехт.
Суд Санкт-Петербурга запретил Читать на znak.com

