Власти Бурятии объявили о нарастании третьей волны коронавируса в республике
В Бурятии увеличились темпы заражения коронавирусом, в регионе нарастает третья волна ковида, сообщила пресс-служба правительства. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил усилить меры по борьбе с эпидемией.
Суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике с начала мая выросла в четыре раза и к 31 мая достигла 92 случаев в сутки, объявили на внеплановом заседании местного оперштаба. Для лечения больных коронавирусной инфекцией в Бурятии перепрофилировали 636 коек, из них занято 550, свободно — 86. Таким образом, занято 86,5% коечного фонда.
Минздраву Бурятии поручено развернуть дополнительные койки в ковидных стационарах республики. Медицинские организации усиливают работу кол-центров, а также горячей линии 122. Со 2 июня по 1
Читать на polit.ru