
Главу Бурятии оштрафовали за шашлык на природе в майские праздники
Глава Бурятии Алексей Цыденов получил штраф в размере 3 тысяч рублей за то, что на природе развел костер, чтобы пожарить шашлык. Об этом сам он сообщил в своем Instagram.
Из документа следует, что 5 мая Цыденов развел костер на берегу реки Иркут вне специально оборудованного места и готовил на нем. С 20 апреля в Бурятии действовал особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров за пределами предусмотренных для этого мест. Соответствующее постановление подписывал сам Цыденов.
"Напомню про свои три дня отпуска на майские. Хоть не ходи в отпуск. МЧС оштрафовали за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!" — написал Цыденов.
Глава республики признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного
Читать на kasparov.ru
