Владимир Путин не будет участвовать в саммите по вакцине от COVID-19
Президент России Владимир Путин не будет участвовать в саммите по вакцине от коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.
«На высшем уровне участие не предусматривается», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, принял ли Путин приглашение премьера-министра Великобритании Бориса Джонсона. Песков также предложил обратиться в Минздрав с вопросом о том, кем будет представлена Россия на саммите.
Джонсон направил Путину приглашение на Global Vaccine Summit 2020, которое пройдет 4 июня. Главная задача саммита — мобилизация ресурсов, необходимых Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации, чтобы обеспечить всеобщую доступность вакцины против COVID-19.
Ранее сообщалось, что в институте
Читать на pnp.ru



