
Вирусолог не увидел необходимости вводить режим обязательного ношения респиратора
Это связано со снижением числа заражений коронавирусом в России. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский.
По его словам, сейчас вводить подобные меры уже поздно. Однако людям, которые долго работают в маске, было бы комфортнее в респираторе, отметил профессор кафедры вирусологии на биологическом факультете МГУ.
«Поздновато, в любом случае. Конечно, какие-то вот эти средства [респираторы — прим.
ГМ] индивидуальной защиты лучше, чем другие. Не только потому, что хуже пропускают аэрозолесодержащий вирус — то, что выкашливает носитель — но и потому, что просто комфортнее носить.
Люди, которые целый день в масках, им тяжеловато, респиратор более комфортный. Может быть, он
. Читать на govoritmoskva.ru
