
Вирусологи рассказали, нужен ли тест на антитела после вакцинации
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Вирусологи объяснили, нужно ли после вакцинации от COVID-19 делать тест на антитела, пишет Ura.ru.
Научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра "Вектор" Александр Чепурнов отметил, что у каждого человека индивидуальный период сохранения антител. "Надо следить за антителами, примерно раз в полгода сдавать тесты.
У некоторых даже после восьми месяцев антитела не снижаются, а у других пропадают через три месяца. Разброс большой", — сказал он.
Профессор кафедры "Вирусология" института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский, в свою очередь, допустил, что бывают редкие случаи, когда вакцина не срабатывает. "Можно сдать тест на
. Читать на ria.ru

