Виновных в гибели кошки Милки полиция Петрозаводска не нашла, зато свидетельницу вызвали на полиграф
Депутат Петросовета Елизавета Васильева опубликовала у себя на странице ответы карельской прокуратуры и УМВД по Петрозаводску. Оба обнародованных ею документа касаются уголовного дела о жестоком обращении с животными, которое в августе этого года возбудили после гибели кошки Милки в Петрозаводске.
В ответе, направленном депутату из УМВД Петрозаводска, говорится, что по уголовному делу еще проводится «комплекс следственных действий», но «в настоящее время виновное лицо еще не установлено». Елизавета Васильева напоминает в своем посте на странице во «ВКонтакте», что с избиения кошки в июле прошло уже пять месяцев: — До последнего я надеялась, что будут установлены виновные и будет реальное наказание, — пишет она. — Прошло почти 5 месяцев и
. Читать на gubdaily.ru