
Виллаш-Боаш высказался о предстоящем противостоянии «Зенита» с «Бетисом» в Лиге Европы
Бывший главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш высказался о предстоящем противостоянии сине-бело-голубых с «Бетисом» на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Матчи пройдут 17 и 24 февраля. «Кто фаворит в паре «Зенит» – «Бетис»? Трудно прогнозировать.
Помню, в «Зените» мы всегда страдали из-за зимней паузы, но в российском футболе без неё невозможно обойтись. В первом матче после возобновления сезона, мы не могли показать высокий уровень. Соперники же находились в хорошей форме.
Это большая проблема, я её поднимал в разговорах с представителями УЕФА. Другая проблема для «Зенита» – уровень «Бетиса». Испанцы очень сильны в нынешнем сезоне, забивают много голов.
В общем, это будет испытание для «Зенита», — передаёт слова Виллаша-Боаша корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов. Напомним, Виллаш-Боаш возглавлял «Зенит» с марта 2014 по май 2016 года. За это время с сине-бело-голубыми он выиграл чемпионат России (сезон-2014/2015), Кубок России (сезон-2015/2016) и Суперкубок России (2015).
Читать на championat.com
