Видео: так вор выломал из стены банкомат в Ноф ха-Галиле
52-летнему жителю Ноф ха-Галиля предъявлено обвинение в похищении банкомата, установленного в одном из магазинов города. Об этом Ynet стало известно во вторник, 24 декабря. Дело слушается в мировом суде в Нацерете.
Следствием установлено, что 29 ноября 2022 года обвиняемый выломал банкомат из стены, воспользовавшись циркулярной пилой. Перед совершением преступления он опрыскал краской из пульверизатора камеры наблюдения, чтобы избежать опознания. Погрузив банкомат в тележку из супермаркета, преступник скрылся.
«Мы прибыли на место происшествия и хотели проверить записи камер наблюдения, но обнаружили, что они залиты красной краской, — рассказал майор Дорон Габай, сотрудник следственного отдела Северного округа полиции. — Мы начали проверять камеры, установленные поблизости от магазина, и обнаружили на одной из записей мужчину, который вез в коляске тяжелый предмет в направлении парковки. Мы отследили путь этого мужчины, и увидели, как он прячет груз в кладовой возле своего дома».
Полицейские, обследовавшие местность вокруг кладовой, обратили внимание на торчавший из-под двери электрический провод. «Взломав дверь, сотрудники полиции нашли в помещении циркулярную пилу и банкомат со следами взлома, — продолжил майор Габай. — Денег в банкомате уже не было, однако при проверке стиральной машины, стоявшей в той же кладовой, в ее барабане обнаружили множество 100-шекелевых купюр».
Полиция приступила к розыску подозреваемого, который успел покинуть дом. Розыскная операция продолжалась полтора месяца. За это время мужчина успел пожить в Вади-Аре, Ришон ле-Ционе и Западной Галилее. В конце концов он был задержан недалеко от Акко.
После задержания подозреваемый утверждал, что не имеет отношения к краже, а банкомат в его кладовую
Читать на vesty.co.il