



Авиабаза Огаб 44 – в Иране открыли первую подземную базу ВВС – фото и видео
В Иране представили подземную авиабазу ВВС "Огаб-44", которая предназначена для самолетов и БПЛА. Базу посетил начальник генштаба ВС Ирана генерал-лейтенант Мохаммад Багери и главнокомандующий армией ИРИ Абдулрахим Мусави.Об этом сообщает издание Irna.ir.
В Иране заявили, что данная авиабаза является якобы "одной из важнейших военно-воздушных баз" и будет играть большую роль в оперативной деятельности. Однако старший лейтенант сухопутных войск Армии обороны Израиля Игаль Левин считает, что представленные Ираном самолеты не являются современными (чтоб смотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).Как сообщает источник, "Огаб-44" способна принимать все типы истребителей и бомбардировщиков, а также беспилотные летательные аппараты ВВС армии.По заявлениям правительства Ирана, "Огаб-44" якобы является "одной из важнейших военно-воздушных баз" и будет играть большую роль в оперативной деятельности страны.Демонстрацию данной базы прокомментировал старший лейтенант сухопутных войск Армии обороны Израиля Игаль Левин."Это самолеты со времен Шаха древние самолеты конца 50-60-х годов.
Это, как, например, МиГ-21, допотопное оружие. Судя по кадрам, это похоже на музей, а не авиабазу", – сказал он.Как сообщал OBOZREVATEL, Россия и Иран сделали конкретные шаги для планируемого совместного строительства завода беспилотников.
5 января иранская делегация высокого уровня посетила РФ, чтобы увидеть место будущего цеха по производству дронов и обсудить детали, необходимые для запуска проекта.Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!
. Читать на obozrevatel.com