
Ветка нижегородского метро до площади Сенной пройдет под улицей Горького
Новая ветка нижегородского метро до площади Сенной пройдет под улицей Горького в связи с изменениями в первоначальном проекте. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».
Напомним, сроки строительства станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде планируется сократить с 63 месяцев до 37 за счет корректировки проектной документации, разработанной в 2011 году. Это также позволит снизить затраты на строительство.
Согласно прежнему проекту, тоннель от площади Горького должен был пройти под улицей Горького до перекрестка с Алексеевской, повернуть под парк Кулибина и по улице Белинского дойти до Театра оперы и балета, где будет построена промежуточная станция метро. Далее ветку планировалось проложить под улицей Белинского до площади Сенной. Изменения
Читать на vgoroden.ru