
Весь задержанный багаж отправлен из Шереметьево
Весь задержанный багаж пассажиров Шереметьево отправлен по назначению. Об этом заявил первый заместитель генерального директора аэропорта по производству Андрей Никулин.
Топ-менеджеров Шереметьево уволили из-за проблем с багажом"На складе остался только багаж, оставленный на долговременное хранение. Как правило, на 10-12 часов, - подчеркнул топ-менеджер. - Его погрузят в самолеты в соответствии с расписанием".
Ранее "РГ" сообщала о коллапсе в системе выдачи багажа в Шереметьево. Топ-менеджмент признал сбой и принес извинения пассажирам. Был выделен целый комплекс причин, приведших к такой ситуации. Во-первых, в пиковый сезон банально не хватило грузчиков: сейчас не закрыто 400 вакансий. Во-вторых, в конце июня осложнились метеоусловия. Самолеты стали прибывать с опозданием, и багаж не успевали выдавать пассажирам-транзитникам. Сумки и чемоданы приходилось досылать следующими рейсами, а люди на долгое время оставались без необходимых вещей.
Источник Читать на rg.ru

