

Вероятность летального исхода - 70%: украинка "подхватила" в магазине опасную болезнь
В городе Знаменка Кировоградской области 22-летняя девушка после употребления рыбы попала в больницу с подозрением на ботулизм.Об этом сообщили в пресс-службе Кировоградского областного центра контроля и профилактики болезней.По данным центра, происшествие случилось 1 сентября. Пострадавшую забрали в инфекционное отделение Знаменской больницы.
Отметим, что 70% людей, инфицированных этой опасной болезнью, не выживают. В настоящее время, медики оценивают состояние пострадавшей, как легкую степень.
Пострадавшая сама сделала предположение о том, что ботулизмом она могла заразиться из-за съеденной еды.Девушка рассказала, что она попробовала вяленую и копченую рыбу из местного магазина. Девушка сдала анализ крови.
Читать на politeka.net
