



Вернувшиеся из-за границы москвичи не внесли результаты ПЦР-тестов на сайт госуслуг
Около тысячи москвичей, вернувшихся из-за границы, не внесли результаты ПЦР-тестов на сайт госуслуг. Об этом сообщили в столичном Роспотребнадзоре. В настоящее время ведомством ведётся административное производство, направлено 578 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении. Составлено 364 протокола.
В связи с тем, что принятие решений по таким протоколам входит в компетенцию суда, административные материалы направлены в районные суды. В Роспотребнадзоре напомнили, что граждане, не представившие результаты теста, могут быть оштрафованы в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Если же эти действия повлекли причинение вреда здоровью других людей, размер штрафа на граждан может составлять от 150 тысяч до
Читать на radiomayak.ru
