На сайте Госуслуг появились дневники для самонаблюдений после прививки от коронавируса
На едином портале госуслуг и в его мобильном приложении появилась функция, которая позволяет вести дневник самонаблюдения после прививки от коронавируса, сообщили в Минцифры. Собранные данные будут автоматически поступать в Минздрав для анализа.
Ведение дневника — добровольное. Тем, кто прошел вакцинацию, предлагают вносить в дневник отметки о состоянии здоровья и лекарствах, которые применяются в случае недомоганий. Напоминать о необходимости заполнять дневник будут специальные пуш-уведомления.
Для москвичей, получивших вакцину, создали аналогичную форму на сайте Москвы.
Контекст:
В августе 2020 года в России зарегистрировали первую в мире вакцину для профилактики COVID-19. Ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи, в производстве вакцины участвует
Читать на polit.ru


