Верховный суд Беларуси приговорил Бабарико к 14 годам тюрьмы
«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Бабарико назначить 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 5 тыс. базовых величин, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок пять лет», — огласил приговор судья Игорь Любовицкий.
Ранее бывший председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико выступил в суде с последним словом и отказался признать вину в преступлениях, которые он, по его словам, не совершал. Он добавил, что за время работы в банке «не было допущено никакого намека на возможность совершения противоправных действий».
. Читать на rtvi.com


