Великобритания обыграла Японию в финале женского турнира по керлингу
В Пекине завершились соревнования по керлингу. В воскресенье, 20 февраля, в Пекине (Китай) состоялся розыгрыш олимпийских медалей в керлинге среди женщин.
В решающем поединке за золото встретились сборные Японии (Юми Судзуки, Юрика Есида, Тинами Есида, Сацуки Фудзисава и Котоми Исидзаки – запасная) и Великобритании (Вики Райт, Ив Мюрхед, Хейли Дафф, Дженнифер Доддс и Милли Смит – запасная). Сборная Великобритании / Источник: Getty Images Победу с уверенным преимущество одержали британские спортсменки, выиграв встречу со счетом 10:3.
Японки завоевали серебряные награды Олимпийских игр. Сборная Японии / Источник: Getty Images ОИ-2022, Пекин Керлинг Женщины, матч за золото Япония – Великобритания – 3:10 Отметим, что в матче за бронзовую медаль сборная Швеции обыграла Швейцарию.
Читать на korrespondent.net
