
Вечернюю школу закрывают в центре Новосибирска. Учащихся переводят в другие
Учащиеся вечерней школы №17 узнали, что ее закроют в начале 2022 года. Школьников хотят перевести в другое учреждение.
«При этом непонятно, в какую смену их туда втиснут, так как до этого уже закрыли несколько вечерних школ и уплотнили все имеющиеся, — говорится в сообщении матери одной из одиннадцатиклассниц на форуме Sibmama — То есть и в нашей школе половина тех, кого в сентябре туда перевели». По словам женщины, «здание продают коммерческой структуре аккурат под Новый год и в середине учебного года».
Вероятно, речь идет о помещении школы в здании бизнес-центра на улице Фрунзе, 5. Но, как рассказала Тайге.инфо директор школы №17 Зоя Монаенкова, учреждение объединяют с вечерней школой №1.
Туда постепенно и переведут учащихся. «С 2012 года
. Читать на tayga.info