ВЦИОМ: 52% россиян не устраивает, как они живут. Лишь 20% верят в улучшение
Согласно опросу ВЦИОМ «Социальные настроения на этапе нормализации», в июне 15% россиян оценили ситуацию в стране как «хорошую», 33% назвали её «скорее хорошей». Вариант «очень хорошая» выбрал 1%, а «очень плохой» обстановку считают 10%, «плохой» — 12%, а «скорее плохой» — 23%. Таким образом негативное отношение к сложившейся в России ситуации выразили 35% опрошенных, а позитивное — 49%.
Экономическое положение считают «плохим» 42% респондентов, «хорошим» — 9%, а «средним» — 44%.
47% россиян считают, что их по большей мере устраивает текущая жизнь, а 23% заявляют об обратном. 29% выбрали вариант «отчасти устраивает, отчасти нет».
На вопрос о будущем почти половина (45%) опрошенных ВЦИОМом ответили, что через год их семья, вероятно, будет
Читать на sobesednik.ru



