Василий Филипчук: "Государство должно предпринять меры для развития независимых вещателей"
На сегодняшний день шумиха вокруг закрытия трех телеканалов уже понемногу стихает, и сейчас решение СНБО уже можно оценивать без эмоций. Какие именно проблемы раскрыло это решение СНБО?
- По моему мнению, есть несколько пластов, которые вскрылись после санкций СНБО относительно так называемых "медведчуковских" телеканалов.
Во-первых, это ограниченность инструментария, которым располагает ныне действующая власть. У власти была четкая цель, она понимала, чего хочет достичь — борьбы с вражеской пропагандой. Но из инструментария у нее оказались лишь санкции. Объективно же, нужно было выходить на судебное решение. Если есть обвинение — а финансирование терроризма это очень серьезное обвинение — то соответствующие государственные институты должны
Читать на delo.ua
