Васильев: нам незачем разговаривать с МОК, но самим отрубать себе головы нельзя
Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на полемику депутата Государственной Думы Сергея Миронова и президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Ранее Миронов заявил, что ОКР не должен сотрудничать с Международным олимпийским комитетом, проводящим «русофобскую политику», на что Поздняков посоветовал «отдельным бестолковым депутатам» не говорить о вопросах, в которых они «совершенно некомпетентны». «Станислав Поздняков абсолютно прав, я его поддерживаю.
Сейчас очень много специалистов стало в спорте. Сапожник делает пироги, а повар — сапоги. Всякие умники раздают бесплатные советы, в которых никто не нуждается.
Да, сейчас нам незачем разговаривать с МОК, но самим отрубать себе головы нельзя. Надо оставаться приверженцами олимпийского движения, хотя оно постепенно разрушается. Оттуда нельзя уходить, потому что у любого конфликта есть конец.
Если мы сами уйдём, с нами никто не будет разговаривать. Пусть умники, дающие советы, учат своих жён. Этим депутатам нужно отрабатывать свой хлеб, им нужно показать свою бурную деятельность.
Читать на championat.com