Вашингтон считает сведения Москвы о ситуации в Донбассе "дезинформацией"
Власти США выразили озабоченность «дезинформацией» РФ о ситуации в Донбассе. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
По мнению американских властей, РФ якобы «дезинформирует» мировое сообщество о ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках. Руководство Соединенных Штатов заявило, что будет следить за ситуацией на границе с Украиной.
«Определенно, мы следим за этим, мы озабочены этим, и мы продолжим говорить об этом с этой площадки и с нашими европейскими партнерами», — сказала Джен Псаки.
Ранее глава Белого дома Джо Байден провел первый на посту президента страны телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским. По итогам переговоров в администрации США сообщили, что стороны обсудили
Читать на politros.com

