Вандалы осквернили костел в Новолукомле
Вандалы осквернили католический костел в Новолукомле. Преступников удалось задержать по горячим следам.
Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.Инцидент произошел 18 марта, когда к правоохранителям обратился служитель костела в Новолукомле. Он рассказал о том, что ночью двое парней сломали замки в храме и, забравшись внутрь, оставили на стене оскорбительную надпись.
Священник застал нарушителей на месте преступления, однако им удалось скрыться.В течение нескольких часов правоохранителям удалось установить личности вандалов: ими оказались 20-летний местный житель и его знакомый из Минска. Ранее они также разрисовали стены в подъездах многоквартирных домов, а также городской памятник Герою
. Читать на ont.by

